Город Пожарные и спасатели эвакуировали из Парижа беременных и ребенка-инвалида

Пожарные и спасатели эвакуировали из Парижа беременных и ребенка-инвалида

Во время наводнения пожарные и сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области доставили из села Париж, отрезанного от мира водой, в медучреждения Фершампенуаза и Магнитогорска двух беременных и мальчика с ограниченными возможностями. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Первый раз им не удалось пробиться через затопленную местность. Завалы на дорогах, сильное течение и высокий уровень воды препятствовали передвижению автомашин. Тогда было принято решение отправить на расчистку «фарватера» трактор К-700. Следом за ним отправилась вторая автоцистерна ПЧ-68 на базе «Урала». Если пройдет пожарный автомобиль, то и вахтовый на аналогичном вездеходном шасси успешно справится со своей задачей. Именно на нем планировали переправить женщин в роддом. Машина, пусть и с трудом, но пробилась сквозь потоки воды.

Операция по доставке беременных и ребенка-инвалида к медикам завершилась успешно.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, во сколько власти оценили ущерб от стихии и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления