Город Про мальчика, угнавшего трамвай в Златоусте, сделают фильм

Про мальчика, угнавшего трамвай в Златоусте, сделают фильм

Кинематографисты из Санкт-Петербурга решили снять короткометражный детский фильм о 10-летнем мальчике и его подруге, которые угнали трамвай. В основу сценария Игоря Масленникова, автора всеми любимых фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Зимняя вишня», «Пиковая дама», лег реальный случай, произошедший в Златоусте.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 15-летний подросток угнал трамвай в Златоусте в октябре 2011 г. По пути он аккуратно останавливался на остановках, принимал и выпускал пассажиров, немало обрадованных отсутствием кондуктора. В конце концов на пути следования школьника перевели стрелку, и вагон зашел в депо. Подростку удалось проехать около четырех километров.

«Фильм повествует о мальчике Пете. Его мечта – быть водителем трамвая, и Петя облазил все уголки трамвайного парка, что находится неподалеку от его дома, – пишет автор проекта Евгений. – Мальчик хорошо знаком с «жителями» трампарка, старыми трамваями, которые давно отжили свой век и стоят на вечном приколе в дальней, безлюдной его части. Однажды Петя решает показать своей однокласснице Кате его тайный уголок. Экскурсия превращается в сплошное приключение, которое заканчивается весьма неожиданно, фантастически и по-доброму».

На сегодня закончена работа над режиссерским сценарием. На роли утверждены заслуженный артист России Сергей Барковский и заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова. Ведутся поиски детей на главные роли.

«Помимо именитых артистов нам согласились помогать многие выдающиеся работники кино, но совсем без денег хорошего фильма не снять, – признался автор проекта. – От собранных средств напрямую зависит, насколько профессионально будет сделан фильм. Помимо организационных расходов средства пойдут на оплату съемочной и звуковой техники. Также серьезные траты нас ждут при монтаже и озвучивании фильма в студии».

Добавим, что начало съемок намечено на сентябрь этого года.

Фото: Фото с сайта Boomstarter.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления