Город Жителям Кизильского района начали оценивать ущерб, нанесенный паводком

Жителям Кизильского района начали оценивать ущерб, нанесенный паводком

В Кизильском районе дома, подтопленные во время наводнения, решено ремонтировать за счет муниципального бюджета. Об этом накануне на встрече с населением сообщил глава района Евгений Макаров, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета

10 августа в результате разлива реки Большой Кизил подтоплению подверглись в разной степени 111 домов в Кизильском, было прервано транспортное сообщение через мост, сейчас движение восстановлено.

Комиссия, которая предварительно оценит ущерб, нанесенный каждому дому, начала работать 12 августа. В большинстве домов пришли в негодность ДСП, ДВП, линолеум, деревянный пол, обои, гипсокартон. Все разрушения зафиксировали на фото, документы отправили в Челябинск.

Жители, домам которых нанесен небольшой ущерб, то есть не пострадала жилая площадь, а вода попала только во двор и надворные постройки, смогут получить до 5000 руб. в течение недели. С заявлением нужно обращаться в приемную главы Кизильского поселения Л. Г. Калайтанова, консультации по тел.: (35155) 3-02-52.

Жителей, в чьих домах вода уже ушла, но комиссия еще не приходила, попросили обращаться в администрацию Кизильского сельского поселения. После обследования дома для получения компенсации нужно будет написать заявление и предоставить пакет документов: о праве собственности на жилье, паспорт БТИ, копию паспорта. Затем жилье пройдет независимую экспертизу, после подтверждения которой экспертное заключение передадут для возмещения материального ущерба из областного бюджета.

Добавим, что жители, оставшиеся без жилья и питания, должны обратиться в кафе «Ветеран» и в пункты временного размещения, которые организованы в детсаду «Солнышко» и школе№1.

Фото: Фото с сайта Kizil74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления