Город На Южном Урале открыли пункты приема помощи для подтопленных районов

На Южном Урале открыли пункты приема помощи для подтопленных районов

В Челябинской области в комплексных центрах социального обслуживания населения открылись пункты приема гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на юге региона, сообщает сегодня минсоцотношений области.

В пунктах принимают одежду и обувь для всех возрастов, кухонную утварь, средства гигиены, медикаменты, детское питание, постельные принадлежности. Жители подтопленных районов также нуждаются в теплых вещах, одеялах, пледах.

Как отмечает начальник управления соцзащиты Карталинского района Ольга Кетлер, власти помогают жителям восстанавливать жилища, подвозят гуманитарную помощь, но многие потеряли большую часть имущества, поэтому важно действовать сообща и собрать необходимые вещи для пострадавших в кратчайшие сроки.

Список пунктов приема помощи пострадавшим от наводнения в комплексных центрах соцобслуживания находится здесь. Справки по телефонам: (351) 232-41-49, 261-12-11.

Добавим, что отдельно действуют пункты сбора гуманитарной помощи для жителей села Кулевчи Варненского района. Так, помимо мебели, бытовой техники, постельного белья, одеял, подушек, кухонной утвари, продуктов, бытовой химии, одежды для взрослых и детей, требуются средства по уходу за инвалидами – памперсы и пеленки для лежачих больных.

В Карталах пункт сбора помощи открыт в актовом зале МУП «Карталинская горбольница» (улица Славы, 4).

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, во сколько власти оценили ущерб от стихии и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Сюжет о сборе помощи в Челябинске смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Матвея Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления