RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ликвидацию последствий паводка в Карталах оценил командующий войсками ЦВО

Ликвидацию последствий паводка в Карталах оценил командующий войсками ЦВО

Командующий войсками ЦВО Николай Богдановский проверил ход оказания помощи жителям Карталинского района, пострадавшим от паводка. Генерал-полковник заявил, что временный мост через реку Кызыл-Чилик, возведенный военными, простоит месяц. Об этом сообщил помощник командующего Ярослав Рощупкин.

Понтонно-мостовой парк – комплект инженерного имущества для наведения через водные преграды мостов, проезжая часть которых опирается на плавучие опоры (понтоны).

Автомобильный мост длиной 56 метров саперы отдельной инженерной бригады ЦВО возвели из понтонно-мостового парка.

«В соответствии с приказом министра обороны РФ принято решение о выделении сил и средств для ликвидации последствий паводка, – заявил генерал Богдановский. – Плавающие транспортеры ПТС-2 выполнили свою задачу и убыли в пункт постоянной дислокации Чебаркуль. Мост будет связывать берега Кызыл-Чилика еще месяц, пока строители не восстановят разрушенную переправу».

«Более восьми тысяч человек оказались отрезанными от большой земли, когда рухнул мост, – сказал в ответном слове глава Карталинского района Сергей Шулаев. – Мы благодарим военных, что они вошли в наше положение и оперативно оказали помощь».

Добавим, что ежедневно по мосту проходит более тысячи автомобилей различного назначения.

О том, во сколько власти оценили ущерб от стихии и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Все о наводнении на Южном Урале по материалам 74.ru. представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления