Город Жительница Златоуста едва не оставила соседей без отопления на зиму

Жительница Златоуста едва не оставила соседей без отопления на зиму

Приставы Златоуста хитростью обязали пенсионерку, страдающую психическим расстройством, обеспечить доступ в квартиру сотрудникам управляющей компании для ремонта системы отопления. Соседи 60-летней женщины всерьез опасались, что им придется зимовать в холодных помещениях, поскольку неадекватное поведение бабушки «заморозило» начавшиеся работы по замене стояка в пятиэтажке. Об этом сегодня, 12 августа, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Двери посторонним жительница Златоуста не открывала. Чтобы лично уведомить пенсионерку о возбуждении исполнительного производства, приставу пришлось караулить ее на почте. Туда женщина ежемесячно в определенный день приходила за пенсией.

Из имущества пенсионерки ценным было только пианино – его описали. Ключи оставили на ответственное хранение представителям управляющей компании для доступа в квартиру и проведения работ.

«Как только женщина зашла в помещение, с ней попытались поговорить, но она начала метаться по углам, кричать, кидаться на людей, – уточнила Ольга Шебанова. – Пришлось почту закрыть, зачитать ей постановление о возбуждении исполнительного производства и требование обеспечить доступ к коммуникациям».

Затем приставы через суд и прокуратуру пытались добиться разрешения снять двери с петель и проникнуть в квартиру пенсионерки без ее согласия. По понятным причинам в ведомствах сотрудникам УФССП отказали, поэтому исполнение вновь назначили на день выдачи пенсии, когда женщина точно должна была выйти из дома.

Увидев незнакомцев, должница юркнула в квартиру, успев захлопнуть за собой только одну дверь. Ее попросили отворить, пригрозив, что вызовут скорую помощь. Как объяснила Ольга Шебанова, женщина очень боится врачей. Пенсионерка уговорам поддалась, однако позже стала кидаться на людей.

«Ее удерживали два пристава по обеспечению безопасности, но она успела ударить некоторых из присутствующих, – добавила собеседница сайта. – Пришлось вызывать медиков. Санитары погрузили женщину в автомобиль и увезли в клинику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления