RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В затопленных Карталах местные власти не ожидают повышения уровня воды

В затопленных Карталах местные власти не ожидают повышения уровня воды

На территории Карталинского района уровень воды падает и его повышения больше не ожидается, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru со ссылкой на местные власти главный редактор медиацентра «Карталинская Новь» Сания Жамбусинова.

«Уровень воды падает не только в затопленных районах города, но и на плотине Попов Брод, – уточняет Сания Жамбусинова. – Там производится отсыпка, чтобы не допустить дальнейшего разрушения и размыва инженерного сооружения и близлежащей дороги. Сегодня сотрудники МЧС разделились на несколько групп и помогают людям, вернувшимся в свои дома. Обследование путей и опор провели железнодорожники, чтобы выяснить в каких местах требуется укрепление грунта. В Анненске электричество дали в детском доме. Энергетики продолжают работу».

Она также добавляет, что социальные объекты работают в штатном режиме. В пункте временного размещения – общежитии техникума – находится 80 человек, остальные пострадавшие от наводнения расположились у родственников. Для жителей Полтавки организовано горячее питание в местной школьной столовой.

По данным МЧС России по Челябинской области на вечер пятницы, в Карталах произошло снижение числа подтопленных территорий до 373, а там проживает 943 человека, в том числе 401 ребенок. Всего временно отселен 291 человек, из них 89 детей.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как спасались люди, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Kartalinka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления