Город Во время наводнения в Варненском районе погибла одинокая пожилая женщина

Во время наводнения в Варненском районе погибла одинокая пожилая женщина

В селе Кулевчи в Варненском районе сегодня ночью во время наводнения в результате прорыва дамбы на Михеевском ГОКе утонула одинокая пожилая женщина. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила жительница Кулевчей Анжелика Яшкина.

По ее словам, дамбу прорвало в нескольких местах, и примерно в 12 часов ночи поток накрыл Кулевчи – затоплена третья часть деревни. «Нас предупреждали о возможном подтоплении, но мы не ожидали, что волна будет такой силы, – рассказала Анжелика Яшкина. – На пути волны находится шесть деревень – Караоба, Катенино, Кулевчи, Александровка, Арчаглы-Аят и Николаевка. Двухэтажные коттеджи из Катенино проплывали по нашим улицам. В нашей деревне также снесло заборы, сараи, бани и даже ветхие дома. Уровень воды ночью достигал 8–10 метров, сейчас упал примерно до пяти–шести метров. Во время наводнения погибла пожилая женщина, которая проживала одна и, вероятно, не была предупреждена».

Анжелика Яшкина добавила, что жители ждут второй волны.

Глава администраций Катенино и Караоба Валерий Николаев уточнил, что накануне он посылал телеграмму владельцам Михеевского ГОКа с просьбой сбросить воду, но никаких действий от них не последовало. А когда все-таки ГОК начал это делать, было уже поздно.

Жители Варны сообщают, что в населенном пункте затоплен мост, который соединяет два района, подтоплены частные дома на берегу реки. По последним данным пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, в Варненском районе объявлен режим ЧС, подтоплено 75 частных подворий.

На момент подготовки материала редакции Chelyabinsk.ru не удалось получить комментарии по обстановке у руководства Варненского района.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как спасались люди, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления