RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рейд на озере Тургояк выявил 65 нарушений режима памятника природы

Рейд на озере Тургояк выявил 65 нарушений режима памятника природы

На озере Тургояк в Челябинской области в ходе рейдов найдено пять плавающих бань, зафиксировано использование маломерных моторных плавсредств, а также обнаружена стоянка автомобилей в водоохранной зоне. Все выявлено более 65 нарушений режима памятника природы, сообщает сегодня пресс-служба регионального министерства радиационной и экологической безопасности.

По итогам рейдов направлено заключение в прокуратуру. Нарушителям грозит штраф до 4500 руб для физлиц и 60 000 – для юрлиц.

Наиболее распространенными нарушениями со стороны отдыхающих стали использование маломерных моторных плавсредств, а также въезд и стоянка автомобилей в пределах водоохранной зоны. Кроме того, проверяющие обнаружили пять плавающих бань.

Были выявлены нарушения режима и со стороны юридических лиц. Так, например, на городском пляже, переданном в аренду индивидуальному предпринимателю, незаконно установлен пирс, а в результате работы насоса для надувной горки на поверхности озера образуются маслянистые пятна. Туалеты, установленные на пляже, на момент проверки оказались закрыты, на отдельных участках зафиксировано захламление, в районе торговых палаток обнаружено место слива жидких бытовых отходов.

Нарушения также были зафиксированы на территории пансионата «Тургояк», детского санатория «Космос». Проверяющие выявили случаи отсыпки берегов щебнем, что привело к изменению береговой полосы, незаконно возведенные строения, замусоривание территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления