Город Непогода оставила без света 1800 человек под Челябинском

Непогода оставила без света 1800 человек под Челябинском

В четверг, 8 августа, девять населенных пунктов под Челябинском были обесточены в результате повреждения на подстанции «Баландино». Энергетики обещают восстановить электроснабжение в течение дня, сообщили в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Из-за резкого ухудшения погодных условий – шквалистого ветра и проливных дождей – произошло повреждение изоляции на оборудовании подстанции 35/10 кВ «Баландино». В результате нарушено электроснабжение девяти небольших населенных пунктов Сосновского района, в которых проживает около 1800 человек. Специалисты филиала «Челябэнерго» прибыли на энергообъект и приступили к ликвидации технологического нарушения. Сегодня в течение дня электроснабжение будет восстановлено.

Кроме того, в связи с введением режима ЧС в Нагайбакском районе на энергообъектах введен режим повышенной готовности. В настоящее время в зоне подтопления находится одна трансформаторная подстанция. Обесточенных потребителей нет. В филиале «Челябэнерго» установлен особый контроль над работой энергооборудования распределительно-электросетевого комплекса, аварийно-восстановительные бригады приведены в готовность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления