RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На улицах села Париж вода поднялась на уровень от 20 сантиметров до метра

На улицах села Париж вода поднялась на уровень от 20 сантиметров до метра

В селе Париж Нагайбакского района, в которое хлынула переполненная река Кизил-Чилик, вода поднялась на разную высоту – от 20 сантиметров до одного метра. Губернатор Михаил Юревич поручил оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий подтопления, сообщили в пресс-службе главы региона.

«На сегодняшний день подтоплено 75 дворов. В селе установлено круглосуточное дежурство всех служб экстренного реагирования, – сообщил заместитель председателя правительства области Игорь Мурог, которому губернатор поручил контролировать ситуацию.36 человек размещено у родственников, 25 – в поселковой школе. Эвакуированные люди обеспечены постельными принадлежностями, организовано горячее питание. В дальнейшей эвакуации необходимости нет».

В селе помимо прочей техники используют четыре плавсредства. По словам Мурога, ежедневно осуществляется подворовой обход с оповещением населения, оказывается вся необходимая помощь.

«Ночь со среды на четверг не принесла повышения уровня воды, дождь идет слабый, есть надежда, что он скоро прекратится», – добавил Игорь Мурог.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, вечером 7 августа постановлением главы Парижского сельского поселения в населенном пункте был введен режим чрезвычайной ситуации природного характера. В ночь на 8 августа в воде оказались 75 подворий на трех улицах – Мира, Комсомольской и Пионерской. Село топит из-за переполненной Кызыл-Чилик, куда направился поток воды из Анненского лесного хозяйства. Еще в понедельник, 5 августа, уровень реки, которая течет перед населенным пунктом, поднялся настолько, что подтопило мост и вода пошла во дворы домов. В настоящее время в зоне подтопления находятся 137 взрослых и 33 ребенка.

Разгул водной стихии жители соседних с Парижем Анненского и Фершампенуаза засняли на видео. Кадры потопа – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото из открытых источников, видео пользователей Марии Гайсиной, Олега Игошева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления