RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец, участвовавший в серии убийств водителей, получил 18,5 лет

Челябинец, участвовавший в серии убийств водителей, получил 18,5 лет

Челябинский областной суд 6 августа вынес приговор 28-летнему Антону Индейкину, который в составе банды, организованной его братом Кириллом, участвовал в убийствах водителей и хищении их машин. За три убийства, бандитизм, незаконный оборот оружия и разбои, сопряженные с причинением тяжкого вреда, ему назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, установлено, что младший брат Антона Индейкина Кирилл (уже осужден к 19 годам колонии строгого режима. – Прим. автора) в мае 2011 года создал в Аргаяшском районе вооруженную банду, промышлявшую нападением на водителей автомобилей и похищением их машин и имущества. Индейкин-старший принял активное участие в налетах.

Антон Индейкин – уроженец Башкирии, имеет среднее специальное образование, не женат, детей нет. Ранее уже был судим за разбойные нападения и вновь совершил преступления в период условно-досрочного освобождения. Жил в Челябинске с братом и двумя приятелями.

«Вооруженная организованная группа, в состав которой входил Антон Индейкин, совершила семь разбойных нападений на водителей автомобилей, – рассказали в облсуде. – Злоумышленники убили трех водителей, занимавшихся частным извозом, и одного шофера большегрузного автомобиля, который следовал из Екатеринбурга с большой партией груза (куриных яиц. – Прим. автора). Товар соучастники продали на одном из оптовых рынков, также были проданы все четыре автомобиля убитых».

Антон Индейкин признал свою вину, заключил досудебное соглашение и способствовал расследованию преступлений. Дело рассматривалосб в особом (сокращенном) порядке. Все это явилось смягчающими обстоятельствами при назначении наказания, объяснили в пресс-службе облсуда.

Помимо лишения свободы, суд взыскал с Индейкина-старшего в пользу потерпевших два с половиной миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также материальный ущерб в общем размере 2,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления