RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Защитники сквера на улице Бр. Кашириных пообещали дойти до президента

Защитники сквера на улице Бр. Кашириных пообещали дойти до президента

Жители дома №114 на улице Братьев Кашириных пожалуются президенту Владимиру Путину на вырубку сквера, который стал яблоком раздора между ними и застройщиком. Люди не соглашаются отдавать деревья под снос ради строительства торговых павильонов. Об этом было заявлено 6 августа на пресс-конференции после обсуждения нового проекта застройки.

«Давайте обсудим, что можно изменить. Я готов пойти на встречу», – предложил директор «ДМ-СТрой» Сергей Дмитрук. Казалось бы, жильцы готовы согласовать проект. Однако вопросов оказалось больше, чем ответов. «Сколько метров от дома? Как проедет пожарная машина? Где расположатся мусорные баки?» – интересовались они. Но главным вопросом оставался спил деревьев. По словам жильцов, они 25 лет растили высаженные в сквере ивы, а теперь сотню деревьев срубят, а высадят лишь треть. «Это несоизмеримо, – резюмировали жители. – Будем жаловаться президенту».

Напомним, история в защиту сквера началась в июле. Несогласные с вырубкой последнего оазиса жители бойкотировали стройку и бросались под колеса самосвалов. В результате администрация города пошла навстречу жильцам и пересмотрела проект застройки. Там были найдены нарушения, а начавшиеся было работы приостановили 19 июля.

О чем смогли договориться стороны, читайте в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления