RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Женщину и ее племянницу, пропавших под Кусой, нашли живыми и здоровыми

Женщину и ее племянницу, пропавших под Кусой, нашли живыми и здоровыми

Пропавших под Кусой женщину с ребенком нашли живыми в районе поселка Александровка, сообщает ГУ МЧС по Челябинской области.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, жительницы Златоуста – женщина и ее племянница – ушли за грибами в лесной массив около поселка Александровка Кусинского района днем 3 августа и не вернулись. На месте был организован штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством вице-премьера правительства Челябинской области Игоря Мурога.

Для организации поисковых работ, в которых участвовали около 400 человек, в Александровку были направлены поисковые группы. Значительно осложняла работу спасателей горно-таежная местность и отсутствие мобильной связи с потерявшимися.

По словам Игоря Мурога, помогали в поисках курсанты Чебаркульского танкового батальона, взвод полиции с собаками, группа на квадроциклах национального парка «Таганай», волонтеры из Златоуста и Кусы, а также егеря и охотники местных лесничеств. Кроме того, были задействованы два самолета – один беспилотник и двухместный частный.

Поиски жительниц Златоуста велись круглосуточно. Местность прочесывали группами по 50 человек. Всю ночь жгли сигнальные костры, запускали сигнальные ракеты, а автомобили «Урал» с фароискателями освещали территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления