RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Париж затопило дождевой водой из Анненского заповедника

Париж затопило дождевой водой из Анненского заповедника

В понедельник, 5 августа, в Париже дождевой водой частично затопило девять частных подворий. Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель главы Нагайбакского района Иван Саперов, вода также переливается через дорогу, ведущую в населенный пункт. Местные жители утверждают, что она поднялась на 90 сантиметров.

«Вода пришла из леса – со стороны Анненского заповедника. Там последние дни шли сильные дожди, возможно, родники переполнились, – рассказал Иван Саперов. – Подтопленными оказались девять подворий, но воды в домах нет. Ее уровень в этой части составляет 30 сантиметров».

Кроме того, вода переливается через автодорогу на протяжении десяти метров, а высота примерно три сантиметра. «Автотранспорт может проехать, но мы не выпускаем людей из соображений безопасности, – подчеркнул Иван Саперов. – Выставлены посты ДПС, расчеты МЧС. На месте находятся представители местной власти. Люди предупреждены. Электро- и водоснабжение в норме. Социальные объекты работают в обычном режиме».

Тем временем местные жители утверждают, что ситуация намного хуже, чем сообщают местные власти. «Вода поднялась до уровня в 90 сантиметров, а ничего не предпринимается, – говорится в сообщении на сайт Chelyabinsk.ru. – Люди эвакуируются с подтопленных домов. А МЧС стоит на мосту и ждет спада воды, которая все прибывает. Уровень воды достиг второй улицы. Вот это настоящее ЧП и бедствие».

Фото: Фото с сайта Victorborisov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter