RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Кусой продолжаются поиски потерявшихся в лесу женщины с ребенком

Под Кусой продолжаются поиски потерявшихся в лесу женщины с ребенком

В Кусинском районе продолжаются поиски потерявшихся в лесу в субботу, 3 августа, женщины и ее племянницы. На месте организован штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям, руководит которым вице-премьер областного правительства Игорь Мурог, сообщает пресс-служба губернатора. Ранее со ссылкой на полицию ошибочно сообщалось о том, что эти грибники нашлись – речь шла о бабушке с внуком, которые также проживают в Златоусте.

В поисках участвуют около 400 человек.

Поиск грибников продолжается с вечера субботы, 3 августа. Связи с ними нет. По имеющейся информации, пропавшие должны находиться около деревни Александровка. Для организации поисковых работ в Александровку направлены поисковые группы. Значительно осложняет работу спасателей горно-таежная местность и отсутствие сотовой связи с пострадавшими.

«Помогают курсанты Чебаркульского танкового батальона, взвод полиции с собаками, группа на квадроциклах национального парка «Таганай», волонтеры из Златоуста и Кусы, а также егеря и охотники местных лесничеств. Кроме того, задействованы два самолета – один беспилотник и двухместный частный», – рассказал Игорь Мурог.

Напомним, как ранее информировал наш сайт, днем в субботу женщина с ребенком ушли за грибами, но домой так и не вернулись. Затем сообщалось, что они заночевали у знакомых и в конце концов нашлись. По уточненным данным, речь шла о бабушке с внуком, которые, как и не найденные до сих пор тетя с племянницей, также проживают в Златоусте и тоже ушли за грибами, из-за чего и возникла путаница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления