RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пьяная следователь на ВАЗе сбила пешехода в Магнитогорске

Пьяная следователь на ВАЗе сбила пешехода в Магнитогорске

В Магнитогорске следователь на ВАЗ-21113 проехала на красный и сбила пешехода – 25-летнюю девушку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, медицинское освидетельствование показало, что автомобилистка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествие случилось вечером 4 августа на улице Советской. ВАЗ сбил молодую девушку, переходившую проезжую часть на зеленый свет. Пострадавшая получила различные травмы.

«За рулем автомобиля в свободное от работы время находилась следователь отдела полиции №9 УМВД по Магнитогорску, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – В настоящее время принято решение об увольнении сотрудницы полиции из органов внутренних дел, а ее непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

После заключения врачей, в зависимости от тяжести травм, полученных пешеходом, будет решаться, какую ответственность следователь понесет по факту ДТП.

Как сообщил представитель следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников, по факту ДТП начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о наличии либо отсутствии в действиях водителя признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления