Город На Чебаркульском полигоне торжественно открылось учение «Мирная миссия – 2013»

На Чебаркульском полигоне торжественно открылось учение «Мирная миссия – 2013»

На Чебаркульском полигоне в полевом лагере в субботу, 3 августа, состоялась торжественная церемония открытия российско-китайского антитеррористического командно-штабного учения «Мирная миссия – 2013». В мероприятии принимают участие полторы тысячи бойцов, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Перед единым строем российских и китайских подразделений выступили руководители учений: командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский и заместитель командующего войсками Шеньянского военного округа генерал-лейтенант Ши Сяньюань.

«Наши китайские товарищи с большой ответственностью отнеслись к этим учениям, перед которыми была проведена хорошая подготовительная работа. Переговоры, планирующие учение, проходили в обстановке взаимопонимания, – сказал генерал Богдановский. – К сожалению, терроризм – проблема многих государств. На этих учениях совместно c НОАК мы отрабатываем вопросы взаимодействия в решении боевых задач антитеррористической направленности».

«Лучшие военнослужащие наших армий на «Мирной миссии» освоят взаимодействие в оперативно-тактическом звене и совместном управлении подразделениями, – отметил генерал Сяньюань. – При совместном руководстве мы выполним на отлично все этапы розыгрыша практических действий в рамках учения. За ходом проведения «Мирной миссии – 2013» на Урале следят не только в России и Китае, но и в других странах мира».

Китайский руководитель добавил, что действия, которые будут отработаны в ходе учения, станут эффективными механизмами в борьбе с мировым злом, имя которому – терроризм.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, учение «Мирная миссия – 2013» проходит на Южном Урале с 27 июля по 15 августа, в нем участвует более полутора тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники.

Фото: Фото пресс-службы ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления