Город Челябинские стрелки Кулаков и Карташов завоевали семь медалей Евро-2013

Челябинские стрелки Кулаков и Карташов завоевали семь медалей Евро-2013

Челябинцы Денис Кулаков и Денис Карташов принесли в копилку Южного Урала три золота и четыре бронзы чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия среди взрослых спортсменов и юниоров, который с 21 июля по 3 августа принимал хорватский Осиек. Наши земляки отличились в личных и командных зачетах, сообщает пресс-служба стрелкового союза России.

В команде с Михаилом Неструевым и Леонидом Екимовым участник олимпийских игр-2012 Денис Кулаков стал чемпионом Европы в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров с результатом 1662 очка. В тройке с Владимиром Гончаровым и Антоном Гурьяновым южноуральский спортсмен, стреляя по мишеням с 50 метров из произвольного пистолета, стал третьим (1655 очков). Еще одну бронзу в этой дисциплине Кулаков завоевал, выступая в личном зачете – 167,3.

На счету юниора Дениса Карташова – два золота в командном зачете на дистанции 25 метров в стрельбе из стандартного (1662) и спортивного (1739) пистолетов. Помимо наград высшей пробы, наш земляк завоевал две бронзы. Спортсмен стал третьим в стрельбе на 25 метров из скоростного (1688 очка, командный зачет) и стандартного (558 очков, личный зачет) малокалиберного оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления