RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Слет «Юные друзья природы» объединил на озере Тургояк более 150 человек

Слет «Юные друзья природы» объединил на озере Тургояк более 150 человек

Ежегодный слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы» объединил на озере Тургояк рекордное количество команд – 25. Более 150 человек из Снежинска, Верхнеуральска, Кыштыма, Аргаяша, Миасса, Челябинска и других городов Южного Урала в течение четырех дней состязались в конкурсах на лучший экологический плакат, визитку и лесную скульптуру, сообщает сегодня, 2 августа, пресс-служба Главного управления лесами региона.

По итогам слета первое место в общем зачете заняла команда «ЭкоРос» Шершневского лесничества, вторыми стали ребята из Чебаркульского муниципального района, бронза досталась команде Кусы.

В условиях палаточного лагеря организаторы проводили специализированные конкурсы для ботаников, дендрологов, зоологов, энтомологов, лесоводов и экологов. «Подобные слеты проходят на Южном Урале с 1973 года, – уточнил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. – На слете руководители школьных лесничеств обмениваются опытом по экологическому воспитанию и образованию детей. В этот раз у нас рекордное количество команд. Надеемся, что на следующем слете ребят будет еще больше».

Добавим, что ГУ лесами, по словам Блинова, поддерживает инициативу школьников повышать уровень исследовательских умений и навыков, поощряет детей, владеющих знаниями и современными методами научных исследований в области экологии, биологии и лесоводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления