Город Энергетики ликвидируют последствия урагана

Энергетики ликвидируют последствия урагана

ОАО «МРСК Урала» мобилизует все силы на ликвидацию последствий урагана, прошедшего вчера вечером и ночью по территории Чесменского, Верхнеуральского, Карталинского, Уйского и Чебаркульского районов, сообщает пресс-служба энергокомпании. В настоящее время полностью определены объемы повреждения на линиях электропередачи. Без электроснабжения пока остаются 27 населенных пунктов с общей численностью населения 7900 человек.

С поступлением первой информации о возникших инцидентах на электросетях оперативные бригады Троицких, Магнитогорских и Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» незамедлительно начали восстановительные работы. На места ликвидации последствий погодных явлений идет доставка необходимой техники, оборудования, материалов. Сейчас в восстановительных работах занято порядка 120 человек и 42 единицы спецтехники.

В «МРСК Урала» и челябинском филиале компании организована работа оперативного штаба, который координирует осмотры и ремонтные работы на энергообъектах. В компании объявлен особый режим работы.

Энергетики осуществляют восстановление электроснабжения потребителей по резервным схемам. В пострадавшие от удара стихии районы доставляются дизель-генераторы, от которых будут запитаны социально-значимые объекты.

«Специалисты ОАО «МРСК Урала» обладают всеми необходимыми силами и средствами, чтобы в кратчайшие сроки устранить все повреждения. По оценкам специалистов компании, электроснабжение в большинстве населенных пунктов будет восстановлено уже сегодня к вечеру», – говорится в сообщении.

Напомним, что 31 июля около 21 часа, над рядом территорий области прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым ветром, достигавшим 27 м/с. При этом расчетные ветровые нагрузки для воздушных линий электропередачи составляют 22 м/с. В Чесменском районе введен режим ЧС. Там произошли масштабные разрушения кровли жилых домов.

Погодные условия на Южном Урале продолжают оставаться сложными, ливень и шквалистый ветер не прекращаются.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления