Город В Челябинске задержали двоих «соцработников», отнимавших деньги у бабушек

В Челябинске задержали двоих «соцработников», отнимавших деньги у бабушек

Полицейские задержали двоих челябинцев 29 лет и 31 года, которые, по версии следствия, представлялись соцработниками, проникали в квартиры бабушек и выманивали у них деньги, в том числе применяя силу. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о мошенничестве (ст. 159) и разбое (ст. 162 УК РФ). Об этом сегодня, 31 июля, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

«Задержанными оказались неработающие, ранее не судимые местные жители», – уточнили в полиции.

Отметим, жертвами налетчиков становились пенсионерки старше 80 лет. Так, в июле текущего года в одном из домов по улице Калмыкова в Металлургическом районе им открыла дверь 86-летняя женщина. Преступники представились социальными работниками и предложили бабушке помощь по увеличению пенсии. Она заполнила анкету и за данную услугу заплатила мошенникам 2500 рублей.

В настоящее время полицейские отрабатывают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города. Пострадавшие от противоправных действий этих мужчин могут обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства или позвонить по тел. 02 и (351) 267-77-07 (дежурная часть).

К жительнице дома по улице Байкальская они пришли с предложением установить фильтр по очистке воды. Доверчивая пенсионерка пустила злоумышленников в квартиру. Не получив заказ на данный фильтр, они решили отобрать деньги у пенсионерки силой. Один из преступников держал женщину за руки, а второй наносил ей удары по телу и голове с требованием отдать деньги.

В результате налетчики забрали у потерпевшей всего лишь 500 рублей, а 85-летняя женщина попала в больницу. Аналогичное преступление они совершили в Тракторозаводском районе, где забрали у пенсионерки около семи тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления