RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы выбрали «народный» дизайн банкноты

Челябинцы выбрали «народный» дизайн банкноты

На сайте ChelFin.ru подведены итоги конкурса «Банкнота от народа». Победа и главный приз – планшет ASUS – по праву достались челябинке Татьяне Гуровой, которая представила креативный вариант дизайна банкноты с изображением знаковых мест родного города.

Конкурс «Банкнота от народа» стартовал на сайте 8 июля и вызвал значительный интерес горожан – за две недели на сайт поступило 111 заявок.

«Возможно, многих челябинцев наш конкурс побудил по-новому взглянуть на родной город, понять, что даже в промышленном мегаполисе можно отыскать множество прекрасных скверов, памятников, мостов, фонтанов и впечатляющих панорамных видов, достойных того, чтобы украсить собой купюру и прославить наш город на всю страну», – говорит руководитель сайта ChelFin.ru Анастасия Пушкарева.

В ходе открытого голосования на сайте челябинцы смогли отдать свой голос за понравившиеся фото. Заслуженная победа досталась Татьяне Гуровой – предложенный ею вариант дизайна банкноты с изображением знаковых мест Челябинска собрал наибольшее количество голосов. В поддержку купюры с изображением памятника «Сказ об Урале», а также панорамного вида на краеведческий музей и реку Миасс поступило 820 голосов. Как рассказала Татьяна Гурова, в силу специфики профессии – инженер-проектировщик в строительной компании – ей импонирует интересный и необычный облик нового здания музея, а памятник «Сказ об Урале», расположенный на привокзальной площади, уже стал «визитной карточкой» города – именно он первым встречает всех приезжающих в столицу Южного Урала и символизирует мастерство и смекалку уральских умельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления