RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Опера ФСКН за день изъяли 100 граммов героина и килограмм маковой соломы

Опера ФСКН за день изъяли 100 граммов героина и килограмм маковой соломы

Южноуральские наркополицейские за один день изъяли свыше 100 граммов героина у жительницы Каслей и килограмм маковой соломы – у жителя Снежинска. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

30-летняя уроженка Каслей, освободившись из колонии №5 Челябинска, где отбывала срок за незаконный оборот наркотиков, вернулась в родной город. По оперативной информации сотрудников Снежинского межрайонного отдела УФСКН, женщина планировала возобновить торговлю героином. При задержании у дилерши оказалась крупная партия смертельного порошка, которого хватило бы на 160 условных доз.

Оба наркодилера находятся под арестом. Жительница Каслей заключила соглашение со следствием и сейчас надеется на «мягкий» приговор суда. Снежинцу грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. руб.

«Понимая, что ей снова грозит лишение свободы до десять лет, каслинка призналась в том, что еще в 2010 году сделала схрон, в котором хранится героин, – рассказали в пресс-службе наркоконтроля. – Тогда она находилась под следствием за незаконный оборот особо крупной партии зелья и получила свой срок наказания. Но спрятанную отраву решила оставить до лучших времен». В итоге из тайника оперативники изъяли свыше 100 граммов «белой смерти».

В этот же день наркополицейские продолжили свою работу и провели еще одно крупное изъятие в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». Житель Снежинска был задержан в момент погрузки в автомобиль мешка, в котором находился килограмм маковой соломы. 35-летний мужчина находился в оперативной разработке – по имеющейся информации, он хранил дурман-траву на своем садовом участке в Снежинске. «Садовод» был пойман с поличным в тот момент, когда собирался на такси перевезти зелье.

Работа оперативников – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления