Город Первой на Южном Урале чемпионке мира по тхэквондо подарили иномарку

Первой на Южном Урале чемпионке мира по тхэквондо подарили иномарку

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с Ольгой Ивановой и ее тренерами, чтобы поздравить их со знаменательной для России победой – золотом на чемпионате мира по тхэквондо. Спортсменка получила в подарок ключи от новой иномарки, ее наставники – денежные премии, сообщает пресс-служба главы региона.

Вместе со спортсменкой на прием к губернатору пришли ее мать и наставники тхэквондистки: первый тренер – Вячеслав Зенченко и нынешние тренеры – Максим Карпов и Александр Энс.

Михаил Юревич поблагодарил спортсменку за золото чемпионата мира, которое стало для нашей страны первым в истории олимпийского тхэквондо WTF. Глава региона отметил, что это большая гордость для России и Челябинска в частности.

В сентябре в Челябинске при поддержке губернатора пройдет III международный турнир по тхэквондо RUSSIA OPEN. На него приедут представители 30 стран мира – это порядка 1500 участников, которые в течение четырех дней разыграют 56 комплектов наград. Для взрослых спортсменов состязания станут рейтинговыми на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Кроме того, для Челябинска это будет тестовое мероприятие на готовность к проведению ЧМ по тхэквондо в 2015 году.

«Тхэквондо недавно стало олимпийским видом спорта, во многом благодаря тому, что есть энтузиасты, в том числе и на Южном Урале, которые достигали результатов. И сейчас в России тхэквондо уверенно набирает обороты. Ваша победа станет серьезным импульсом для его развития. В сентябре нас ждет крупный открытый международный турнир RUSSIA OPEN. А в 2015 году Челябинск примет чемпионат мира по этому виду спорта. Приятно, что у нас в этом виде единоборства сложилась хорошая школа, которую надо развивать», – заметил Михаил Юревич. Он добавил, что проведение международных турниров в странах, где восточные единоборства начали развиваться не так давно, – большая редкость.

Отметим, поощрять серьезные успехи южноуральских спортсменов стало доброй традицией для Челябинской области. «Поддерживаем спортивные школы, где есть хорошие результаты у воспитанников, спортсменов, тренеров при достижении высоких результатов на играх», – подчеркнул губернатор.

Максим Карпов и Ольга Иванова поблагодарили главу региона за поддержку этого олимпийского вида спорта на Южном Урале. «Без этой поддержки не был возможен такой высокий спортивный результат. Мы продолжим упорно трудиться во благо нашей Челябинской области и России», – отметил Максим Карпов.

Интервью с Ольгой Ивановой читайте в ближайшее время в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления