Город Многодетным семьям дадут по 1500 рублей на ребенка для подготовки к школе

Многодетным семьям дадут по 1500 рублей на ребенка для подготовки к школе

На Южном Урале многодетные семьи получат по 1500 рублей на ребенка на подготовку к новому учебному году. Соответствующее решение принято в понедельник, 29 июля, губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, сообщает пресс-служба главы региона.

Пособие будет предоставляться на каждого ребенка до 18 лет, который очно обучается в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях. На социальные пособия могут рассчитывать воспитанники учебных заведений с ограниченными возможностями здоровья.

С перечнем документов, необходимых для получения пособия, можно ознакомиться в управлениях соцзащиты и здесь.

«Пособия к учебному году получат около 40 тысяч детей из многодетных семей, – отметила министр социальных отношений региона Лариса Мошкова. – Их выплата будет осуществляться через отделения управления федеральной почтовой связи Челябинской области».

Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить в управление соцзащиты населения по месту жительства заявление и соответствующие документы. Они будут приниматься до 31 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления