Город Дмитрий Тарасов официально возглавил минздрав Челябинской области

Дмитрий Тарасов официально возглавил минздрав Челябинской области

Дмитрий Тарасов утвержден в качестве министра здравоохранения Челябинской области. Такое решение было принято по итогам рассмотрения его кандидатуры в министерстве здравоохранения России, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, предложение внести кандидатуру Тарасова на пост главы регионального минздрава было озвучено губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем в мае.

Дмитрий Алексеевич Тарасов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 2000 году. После этого в течение шести лет работал в ЧелГМА, занимался преподавательской и лечебной деятельностью. С 2005 по 2007 годы он заместитель директора по финансово-экономической безопасности ООО «Модем» (по совместительству). С 2007 по 2010-й работал исполнительным директором в ООО «Урологическая клиника», где курировал вопросы IT-стратегии предприятия. В мае 2010-го стал председателем Комитета информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области.

В ноябре этого же года Дмитрий Тарасов был назначен главой министерства информационных технологий и связи Челябинской области. В мае губернатор предложил его кандидатуру на пост главы минздрава, и с тех пор чиновник пребывал в статусе исполняющего обязанности руководителя министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления