Город Для участника войны в Северной Корее отстояли право на жилье в Карталах

Для участника войны в Северной Корее отстояли право на жилье в Карталах

Карталинская городская прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала от администрации района выдать субсидию на жилье для 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий в Северной Корее в 1951–1953 годах. Заявление находится на рассмотрении, сообщила сегодня старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

На свое обращение в администрацию района о включении в список кандидатов на получение жилищной субсидии ветеран получил отказ. «Чиновники ошибочно полагали, что на участника боевых действий в Северной Корее не распространяются положения указа президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», – объяснила Оксана Моржеухина.

Между тем в законе «О ветеранах» установлен перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ, согласно которому лица, участвующие в боевых действиях в Северной Корее с июня 1950 года по июль 1953 года, приравниваются к ветеранам Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления