RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Количество преступлений на Южном Урале сократилось на 11 процентов

Количество преступлений на Южном Урале сократилось на 11 процентов

В первом полугодии 2013 года в Челябинской области число зарегистрированных преступлений сократилось на 11%. С третьего места в России по уровню криминала Южный Урал перешел на четвертое. Об этом 25 июля сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД по региону Владимир Скалунов.

По словам генерала, большее число преступлений зафиксировано в Москве, Московской и Свердловской областях.

При помощи системы видеонаблюдения «Безопасный город» за первые полгода 2013-го выявлено около 45 000 нарушений правил дорожного движения.

В целом руководитель полицейского главка региона оценил полугодовой итог работы своих подчиненных положительно. Раскрываемость преступлений составила 62,4%, что выше, чем в среднем по УрФО и стране. За шесть месяцев пресечено 1649 коррупционных поползновений должностных лиц, причем 400 – в крупном и особо крупном размере. Изъято 57 килограммов различных наркотических средств.

Если говорить о конкретных преступлениях, то Владимир Скалунов озвучил, что в области раскрыто несколько двойных убийств, задержаны две организованные преступные группировки, занимавшиеся кражами автомобилей, а также ликвидирована троицкая ОПГ, подмявшая под себя город. Кроме того, отметил главный полицейский области и хорошую работу при освобождении заложников в Челябинске, когда рецидивист, находящийся в розыске, захватил двоих детей. Младшего мальчика отпустил в ходе переговоров, а для освобождения 17-летнего юноши квартиру пришлось брать штурмом.

Отдельное внимание Владимир Скалунов уделил ситуации на дорогах: «Количество ДТП, несмотря на их резонанс, сократилось на два процента. Мы видим проблему и вместе с правительством области принимаем меры».

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления