Город Воспитанников детдома Катав-Ивановска навестили «по-братски»

Воспитанников детдома Катав-Ивановска навестили «по-братски»

Представители общественной организации «Боевое братство» навестили воспитанников детского дома в Катав-Ивановске. Поездка была организована в рамках проекта «Волонтеры 74.ru».

«Смешанная» команда волонтеров из Челябинска и Катав-Ивановска отправилась в детский дом, чтобы провести свою «особую» братскую программу. Леонид Ергунов и его друзья из организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» устроили настоящий футбольный матч для мальчишек.

«Мы разделились на две команды. В одной играли ветераны боевых действий, а в другой ребята из детского дома, – поделился впечатлениями Леонид. – Девчонки очень болели за своих ребят. Но выиграла команда «Боевого братства». Что самое интересное – победили мы благодаря двум ребятам из детского дома. Нам не хватало двух нападающих, и мы попросили, чтобы за нас сыграли двое мальчишек. А в серии пенальти полную победу одержал детский дом. Так что можно считать, что обе игры выиграли именно ребята».

Волонтерам очень хотелось, чтобы дети почувствовали именно братское и отцовское внимание, поэтому после чисто мужской игры решили продолжить следовать своей тематике – все вместе пели песни под гитару, готовили плов в настоящем большом казане. И даже фильм, который Леонид и его друзья привезли с собой, был достаточно серьезным – «Грозовые ворота». А для девочек девушки-волонтеры провели мастер-класс по маникюру.

Поездка и общение с детьми оставило у всех участников самые лучшие впечатления. Волонтерам так не хотелось расставаться с детьми, что на следующий день они взяли несколько воспитанников в поездку в Серпиевский пещерный град. Ребята остались довольны таким небольшим путешествием.

Леонид и его друзья уже не первый раз навещают ребят. В будущем план поездок в детский дом Катав-Ивановска уже расписан, и есть наброски новых и интересных приключений для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления