Город Златоустовцу, который пьяным насмерть сбил подростка, дали три года

Златоустовцу, который пьяным насмерть сбил подростка, дали три года

Златоустовский городской суд приговорил к трем годам колонии общего режима 25-летнего Дмитрия Лагуткина, который 3 ноября прошлого года пьяным насмерть сбил подростка на пешеходном переходе. Подсудимый вину признал полностью, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

В качестве дополнительного наказания молодого человека лишили прав на три года. Приговор не вступил в законную силу.

«При назначении наказания суд учел раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба и морального вреда, – уточнила Ларионова. – Однако Лагуткин не трудоустроен и определенного рода занятий не имеет, участковым уполномоченным характеризуется отрицательно, по характеру необщительный, неуравновешенный, скрытный, дерзкий, агрессивный, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, ранее судим».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, трагедия произошла 3 ноября прошлого года примерно в 20:25 на улице Аносова в Златоусте. По версии следствия, водитель Opel Astra, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал с сторону железнодорожного вокзала. При этом обвиняемый разговаривал по мобильному телефону. В результате в районе остановки «Автошкола» мужчина сбил 16-летнего юношу, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм подросток скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления