RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Патриарх российской сцены Владимир Зельдин встретится с челябинцами

Патриарх российской сцены Владимир Зельдин встретится с челябинцами

5 сентября в Челябинске откроются гастроли Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА), сообщили сегодня в пресс-службе регионального министерства культуры.

В гастрольной афише одного из самых больших театров Европы 10 спектаклей: «Царь Федор Иоаннович», «Чайка», «Скупой», «Волки и овцы», «Одноклассники», «Элинор и ее мужчины», «Вечно живые», «Похождения Швейка», «…а я остаюсь с тобою».

Творческий вечер Владимира Зельдина состоится в челябинском театре драмы 15 сентября. «Цена на билеты весьма демократична, – считает Алексей Бетехтин. – Нижняя планка – 500 рублей, думаю, это вполне реальная стоимость для большинства челябинцев».

«Знаковым событием этих гастролей станет творческая встреча челябинских зрителей с народным артистом СССР Владимиром Зельдиным, – отметил министр культуры области Алексей Бетехтин. – В этом году замечательному актеру исполнилось 98 лет! Это человек-легенда, человек-эпоха, которого знали еще наши бабушки, ведь первый фильм с его участием – «Свинарка и пастух» – вышел в 1941 году. Такое событие нельзя пропустить».

На сегодня Владимир Зельдин – старейший актер не только в нашей стране, но и в мире, который продолжает служить театру. Он родился в 1915 году еще в царской России, его детство и юность выпали на годы революции и НЭПа, молодость пришлась на Великую Отечественную войну. Зельдин был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России. Почтенный возраст не мешает мэтру вести активный образ жизни. Он по-прежнему играет в своем родном театре Российской Армии: в спектакле «Человек из Ламанчи», поставленном Юлием Гусманом к его 90-летию; в знаменитом музыкальном водевиле «Давным-давно»; в спектакле «Танцы с учителем». Актер принимает участие в концертах, творческих вечерах, телевизионных съемках.

Напомним, гастроли ЦАТРА в Челябинске состоялись в 1995 году, и все, кто побывал тогда на спектаклях, помнят замечательную актерскую команду театра. Известно челябинцам и имя главного режиссера этого театра Бориса Морозова, который стоял у истоков СТЭМа ЧПИ, позднее ставшего легендарным студенческим театром «Манекен».

Все подробности о гастролях ЦАТРА читайте на Chelyabinsk.ru в четверг. Борис Морозов стал гостем нашей редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления