RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске перехватили посылку с четырьмя килограммами «синтетики»

В Челябинске перехватили посылку с четырьмя килограммами «синтетики»

Челябинские наркополицейские задержали девушку и парня при получении посылки из Москвы с четырьмя килограммами синтетических наркотиков, три из которых составлял хинолин – вещество, которое совсем недавно не являлось запрещенным. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления ФСКН.

За последние полтора года наркополицейские направили в суды дела в отношении участников 15 группировок, сбывавших наркотики с помощью Интернета и «закладок». За три года правительство запретило около 600 синтезированных производных и более 60 базовых веществ.

«Особенность ситуации в том, что содержимое заказывалось как неподконтрольное, то есть в случае его обнаружения наркополицейские не смогли бы привлечь получателя к уголовной ответственности, – отметили в пресс-службе. – Но в середине июля было принято очередное постановление правительства, объявившее вне закона ряд препаратов, в том числе хинолин. Ситуация резко изменилась, и теперь за его хранение и распространение по статье 228 предусмотрено уголовное наказание, а учитывая массу изъятого вещества – лишение свободы до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей».

Между тем дуэт беспрепятственно сбывал психоактивные вещества с помощью «закладок» в Челябинске и Копейске, предпочитая безналичный расчет. Девушка выполняла функции бухгалтера, фиксируя платежи за проданный товар. Молодой человек выступал в роли диспетчера, связывался с покупателями, а также занимался раскладкой «синтетики» по тайникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления