RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За кражу 16 машин челябинцам отмерили 12 лет колонии на двоих

За кражу 16 машин челябинцам отмерили 12 лет колонии на двоих

Облсуд оставил в силе приговор Ленинского района Челябинска Юрию Воробьеву и Дмитрию Скрипкину, которые украли 16 машин и намеревались завладеть еще тремя. Мужчинам отмерено семь и пять лет колонии общего режима соответственно, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Автоворы признаны виновными по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в составе организованной группы).

«На основании представленных прокурором доказательств установлено, что в 2010-2012 годах указанные лица похитили 16 автомобилей и покушались на хищение трех автомобилей марок «Тойота», «Митсубиси» и «Шевроле», причинив потерпевшим многомиллионный ущерб, – уточнила Оксана Моржеухина. – Члены указанной группировки имели в распоряжении специальные технические средства, позволяющие считывать код сигнализации автомобилей, взламывать замки, изменять и перепрограммировать электронные системы защиты, блокировать сигнализацию».

Также удовлетворены исковые требования потерпевших и страховых компаний о возмещении осужденными причиненного ущерба. Сторона защиты не согласилась с приговором суда, полагая, что осужденные действовали не в составе организованной группы, а значит, им назначено слишком суровое наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления