Город Челябинский бадминтонист Иванов попал в топ-20 медиарейтинга Универсиады

Челябинский бадминтонист Иванов попал в топ-20 медиарейтинга Универсиады

В символичный топ-20 Всемирной летней универсиады в Казани попал бадминтонист Владимир Иванов, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.Таковы данные компании Public.ru, которая провела традиционное исследование самых популярных участников состязаний.

В рейтинге видов спорта лидер – королева спорта легкая атлетика. Далее идет плавание (триумф шестикратного призера Универсиады Владимира Морозова), футбол (бурное обсуждение поражения команды), прыжки в воду. Неожиданно высокие показатели медиаинтереса у новичка рейтинга популярности борьбе на поясах – «неолимпийскому» и экзотичному для многих виду спорта. Кроме того, бадминтон обошел художественную гимнастику. И неожиданным по сравнению с олимпийским рейтингом стал низкий интерес журналистов к выступлениям теннисистов.

Упоминаемость спортсменов проверялась по базе компании, где есть электронные тексты свыше 5300 газет, журналов, информагентств и других медиаресурсов из всех регионов России. Больше всех упоминаний собрала гимнастка Алия Мустафина – свыше 800. В тройке сильнейших прыгун в воду Евгений Кузнецов и гимнастка Ксения Афанасьева.

Представители Челябинской области немного скромнее, но в стороне не остались. На 19-ой позиции бадминтонист Владимир Иванов (более 300 упоминаний). Владимир обошел признанных лидеров многих рейтингов спортивных гимнастов и даже теннисисток. Его напарник Иван Созонов лишь на 98 позиции рейтинга.

Дзюдоисты Зафар Махмадов и Ренат Саидов на 25 и 41 месте соответственно. При этом на 46 строчке – олимпийский чемпион Арсен Галстян. Позади дзюдоисты оставили даже призеров Олимпийских Игр по легкой атлетике. Челябинская «ходочка» Лина Бикулова на 78 позиции.

«Несомненно, это приятный факт о наших спортсменах. И он добавляет уважения и признания к спортивным достижениям. Сами по себе участники Универсиаде – очень интересные личности», – подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления