Город Давыдов оценил ремонт всех фасадов в Челябинске в 2,5 миллиарда рублей

Давыдов оценил ремонт всех фасадов в Челябинске в 2,5 миллиарда рублей

В Челябинске на ремонт аварийных фасадов домов потребуется около 2,5 миллиарда рублей. Об этом во время рабочей поездки по городу сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов.

В 2012 г. в Челябинске отремонтировали более 10 фасадов жилых домов, в этом их будет 26. Челябинские власти обещают, что в следующем году их число вновь возрастет.

По его словам, в этом году на ремонт и восстановление фасадов выделено 40 миллионов рублей, но этого недостаточно, чтобы закрыть вопрос. «Мы хотим, чтобы центр города выглядел максимально ухоженным и привлекательным, – отметил Сергей Давыдов. – Но, к сожалению, многие фасады находятся в аварийном состоянии. Выбраны дома на проспекте Ленина, улицах Тимирязева, Евтеева, Цвиллинга с фасадами 50-60-х годов прошлого века. Историю не хочется терять, поэтому там фасады не просто красят, но и реконструируют».

Сергей Давыдов уверен, что не стоит оставлять без внимания отдаленные районы города. Например, на улице Сталеваров в Металлургическом районе на ремонт нужно ставить каждое здание. «Фасад одного из центральных зданий за последние 20 лет ни разу не ремонтировался, – рассказывает Сергей Давыдов. – На улице Сталеваров запланировано отремонтировать 16 домов. Улица должна принять совершенно иной облик».

В работе применяются новые технологии и материалы, которые обеспечивают высокое качество ремонта. К примеру, цементная смесь содержит полимерные добавки, которые обеспечивают дополнительную защиту от влажности и мороза. Акриловые краски также являются водостойкими, морозостойкими и пожаробезопасными. Ремонту с применением таких материалов специалисты дают гарантийный срок в три года, а эксплуатироваться фасад без ремонта сможет до восьми лет.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления