RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Военные медики подготовили чебаркульский полигон для «Мирной миссии»

Военные медики подготовили чебаркульский полигон для «Мирной миссии»

Военные медики Центрального военного округа провели санитарно-эпидемиологическую разведку района проведения учения «Мирная миссия – 2013» под Чебаркулем. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО.

Учение «Мирная миссия – 2013» пройдет с 27 июля по 15 августа на Чебаркульском полигоне. В нем примут участие органы управления и войска ЦВО и Шеньянского военного округа Национальной освободительной армии Китая – всего около 1500 военнослужащих.

Специалисты проверили пути перемещения, районы действий и развертываний полевых лагерей войск, провели их дезинфекцию и дезинсекцию. На месте будущих учений развернули санитарно-карантинные пункты в районах погрузки и выгрузки эшелонов и авиации. Завершено обследование источников водоснабжения на их пригодность для хозяйственно-питьевого обеспечения личного состава.

На базе полевого модульного лагеря подготовлены к развертыванию два медпункта, приступила к работе подвижная санитарно-эпидемиологической группа. Врачи зоологи-энтомологи завершили эпизоотологическое обследование территории и выработали меры профилактики природно-очаговых инфекций. Развернуты пункты серопрофилактики клещевого энцефалита.

Для медобслуживания участников учений запасены дезинфекционные средства, вакцины, иммуноглобулины, профилактические препараты, репелленты, средства обеззараживания воды.

Фото: Фото Дмитрия Кияновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления