RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский органный зал возобновил вечерние экскурсии

Челябинский органный зал возобновил вечерние экскурсии

В среду, 24 июля, состоится традиционная экскурсия по органному залу Челябинска. С наступлением лета они будут проводиться не только утром, но и вечером, сообщили в областном министерстве культуры.

По данным Челябинской филармонии, в 2012 г. в 40 обзорных экскурсиях приняли участие 1255 зрителей. В 2013-м эту традицию решено продолжить. Ближайшие экскурсии состоятся 24 июля, 21 и 28 августа. В роли экскурсовода выступит директор зала камерной и органной музыки Ирина Андреева.

Стоит отметить, что экскурсии по органному залу очень популярны не только у жителей Челябинска, но и у гостей города. К примеру, в 2007 году во время проведения военных учений стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества на экскурсии побывала делегация ШОС. А известные актеры Александр Михайлов и Ирина Муравьева вместо стандартных 40 минут пробыли на ней два с половиной часа.

Участники экскурсии узнают много интересного об истории органного зала, особенностях его архитектуры, символике православия, челябинском органе, особенностях его величественного и многослойного звучания, механике инструмента; познакомятся с закулисьем органного зала.

«Для тех, кто в органном зале впервые, такие встречи становятся своего рода подготовкой к слушанию и глубокому, осознанному восприятию органной музыки, – рассказала пресс-секретарь ЧГКО Александра Третьякова. – Как правило, путешествие по залу завершается небольшим концертом. Причем играет на органе сама Ирина Андреева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления