RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Косуленка Бэмби, спасенного челябинцами, поселят в нацпарке «Зюраткуль»

Косуленка Бэмби, спасенного челябинцами, поселят в нацпарке «Зюраткуль»

Детеныш косули, подобранный неравнодушными жителями Челябинска в лесу, будет жить в национальном парке «Зюраткуль». С обращением пристроить спасенное животное выступил фонд зоозащиты «Спаси меня», сообщили в пресс-службе правительства области.

Отправка косуленка состоится в среду, 24 июля, в 11:00 от фонда «Спаси меня».

Косуленка, потерявшего родителей, горожане передали Карену Даллакяну. Он получил кличку Бэмби. Сейчас детеныш вырос и просится на волю. «К сожалению, он не приспособлен к жизни в лесу: потеряв родителей, косуленок не получил необходимых навыков для жизни в природных условиях. Некоторое время он взращивался на козьем молоке в частном подворье. Сейчас, возмужав, Бэмби просится на волю. Он уже бодает козлят, с которыми рос, борясь за территорию», – рассказал Карен Даллакян.

Идею отправить животное в нацпарк предложил депутат регионального ЗСО Александр Мотовилов вместе с коллегой из Сатки Леонидом Урмашовым и главой района Александром Глазковым.

«В парке есть все условия для дальнейшего содержания спасенного косуленка, который за это время принял людей за своих. У малыша будет свой вольер, его будут кормить, воспитывать и охранять», – заключили в пресс-службе. – Бэмби поселится рядом с маралами. К прибытию косули уже все готово».

Фото: Фото с сайта Рravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления