Город В Челябинске задержаны юнцы, напавшие на четыре ювелирных салона

В Челябинске задержаны юнцы, напавшие на четыре ювелирных салона

22 июля в Челябинске сотрудники полиции провели операцию по задержанию шестерых молодых людей, за месяц напавших на четыре ювелирных салона в Металлургическом районе и похитивших оттуда украшений более чем на миллион рублей. Лишь один из подозреваемых перешагнул порог совершеннолетия, остальным 16-17 лет, рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным полицейского главка области, возбуждены три уголовных дела по статье 161 УК РФ (грабеж) и одно по более тяжкой статье 162 УК РФ (разбой).

Первый налет на ювелирный салон в районе ЧМЗ был совершен 20 июня. Затем последовали еще три. Во всех случаях молодые грабители действовали одинаково – забегали, разбивали витрину, хватали ювелирные изделия и сбегали. В одно из нападений злоумышленники угрожали присутствующим предметом, похожим на пистолет.

После последнего преступления, совершенного на прошлой неделе в ювелирном магазине на улице Сталеваров, шестерых подозреваемых удалось задержать. Все жители Металлургического района, ранее не судимы. Одни числятся в училище, другие бездельничают. Все они помещены в изолятор временного содержания.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления