Город Челябинский дзюдоист выиграл серебро турнира «Большой шлем» в Москве

Челябинский дзюдоист выиграл серебро турнира «Большой шлем» в Москве

Победитель летней Всемирной Универсиады-2011 Денис Ярцев из Челябинска стал серебряным призером супертурнира «Большой шлем» по дзюдо в Москве. В весовой категории 73 кг 22-летний ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука одолел четырех соперников, но уступил в финале чемпиону Европы-2008, третьему призеру мирового чемпионата-2009 29-летнему бельгийцу Дирку Ван Тичелту, сообщил пресс-атташе регионального центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко.

В состязаниях престижной серии в столице России участвовали 295 мужчин и женщин из 40 стран. Россияне выиграли золото, серебро и три бронзы.

В стартовом поединке в основное время (пять минут) Ярцев превзошел бразильца Бруно Мендонсу. Затем на пятой минуте провел болевой прием иранцу Али Акбари, на 41-й секунде красиво уложил на татами азербайджанца Рустама Оруджова – победителя турниров «Большой шлем – 2013» и Гран-при – 2012 в Баку. В полуфинале наш земляк сумел нанести «чистое» (досрочное) поражение за три минуты и три секунды опытнейшему монголу Цагаанбаатару Хашбаатару – чемпиону мира-2009, бронзовому медалисту Олимпийских игр – 2004.

В решающей схватке Ярцеву возле татами помогал один из наставников мужской национальной сборной, заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин из Челябинска, дружно поддерживали несколько тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах ДС «Динамо» в Крылатском. Для победы немного хватило сил. Проигрывая по замечаниям, бельгиец сумел добавить и добиться минимального перевеса. Тем не менее, серебро – большой успех для Дениса Ярцева.

Стоит отметить, что воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев с третьей попытки завоевал награду на московском «Большом шлеме» и сделал хорошую заявку на участие в чемпионате мира, который состоится через месяц в Рио-де-Жанейро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления