Город Михаил Юревич и Сергей Давыдов поздравили ЧЭМК

Михаил Юревич и Сергей Давыдов поздравили ЧЭМК

Коллектив Челябинского электрометаллургического комбината отметил свой профессиональный праздник – день металлурга. В зале драмтеатра им. Наума Орлова собрались ветераны производства и лучшие по профессии – плавильщики, завальщики, машинисты кранов, мастера и рядовые сотрудники. Четыре сотрудника ЧЭМК получили федеральные награды – знак «Почетный металлург», остальные – грамоты от правительства области, областного Законодательного собрания и администрации Челябинска. Но самой ценной наградой для собравшихся в зале электрометаллургов стали теплые слова, лично сказанные в их адрес главой администрации города Сергеем Давыдовым и вице-губернатором Игорем Мурогом. Последний зачитал со сцены поздравление для ЧЭМК губернатора Михаила Юревича.

«Труд металлургов – нелегкая работа, и я благодарен вам за то, что вы много работаете на благо собственных семей и во имя процветания родного города. Спасибо вам!» – сказал Сергей Давыдов.

«ЧЭМК является флагманом ферросплавной промышленности России, и мы по праву гордимся этим комбинатом. Производственные успехи ЧЭМК – это залог процветания и стабильности всего региона Южного Урала», – отметил Игорь Мурог.

«На протяжении целого века металлургия определяла экономический потенциал Южного Урала, его роль и место в России. И сегодня, в эпоху масштабной технической модернизации, металлургия сохраняет свое значение, является ведущей промышленной отраслью, – обращается к металлургам Михаил Юревич. – С праздником вас, дорогие земляки! Успехов в делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия в каждом мгновении жизни!»

После таких хороших слов в зале драмтеатра установилась непринужденная праздничная атмосфера, а веселья добавил концерт с участием челябинских шоу-коллективов и самодеятельных артистов ЧЭМК – хора ветеранов комбината «Сплав».

«День металлурга для нас – это давно уже семейный праздник, – улыбается плавильщик цеха №2 Сергей Удальцов. – Поэтому в театр все пришли нарядные, с женами и детьми. В этом году обошлись без салюта, но ведь впереди у ЧЭМК 85-летний юбилей, вот тогда и грохнем на весь Челябинск. С праздником!»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления