RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В следующем году Бажовский фестиваль переедет на озеро Сунгуль

В следующем году Бажовский фестиваль переедет на озеро Сунгуль

В будущем году Бажовский фестиваль народного творчества пройдет на берегу озера Сунгуль в санатории с одноименным названием. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Три последних года фестиваль проводился в Кыштыме, на территории санатория «Дальняя дача», но в итоге Бажовке там стало тесновато.

В этом году участие в Бажовском фестивали приняли около 4000 человек. На его площадках выступили 300 коллективов и солистов, 212 мастеров привезли свои работы и 12 экспозиций были выставлены в «Уральском поселении».

«В этом году мы были вынуждены отказать некоторым коллективам области, и 11 территорий по этой причине не смогли участвовать в фестивале, – комментирует решение министр культуры области Алексей Бетехтин. – Напомню, что фестиваль является всероссийским, и большую заинтересованность к нему демонстрируют соседние области, в первую очередь Свердловская. Сунгуль как раз находится на границе наших областей, и для наших соседей это будет удобней».

По словам Алексея Бетехтина, у новой фестивальной площадки масса преимуществ: территория санатория «Сунгуль» в несколько раз больше «Дальней дачи», что позволит принять большее число участников и зрителей, оборудовать дополнительные парковки, пополнить программу фестиваля новыми проектами. Кроме того, комбинат питания санатория «Сунгуль» обеспечит участников и гостей фестиваля горячим питанием. Власти Челябинской области намерены продумать вопрос о запуске спецрейсов до Сунгуля на время проведения Бажовского фестиваля.

Что касается сроков проведения Бажовки, то они останутся неизменными – следующие выходные после Ильменского фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления