RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Взятка полицейскому в Озерске должна была скрыть хищения в ЗАО «УЗСМ»

Взятка полицейскому в Озерске должна была скрыть хищения в ЗАО «УЗСМ»

Озерская полиция раскрыла подробности задержания директора челябинского завода, подозреваемого в даче взятки в 150 тысяч рублей полицейскому. Мужчина занимает руководящую должность в ЗАО «Уральский завод специального машиностроения» (УЗСМ), сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

По ч. 3 ст. 291 УК РФ, инкриминируемой задержанному, грозит наказание в виде штрафа от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

«Мужчина был задержан за передачу 150 тысяч рублей оперуполномоченному полиции за вынесение незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения комплектующей продукции для сборки кранов на сумму свыше двух миллионов рублей рублей с одного из озерских предприятий челябинским ЗАО «УЗСМ», в котором задержанный занимает одну из руководящих должностей», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Как уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК России Владимир Шишков, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения задержанному.

Напомним, как ранее сообщал Сhelyabinsk.ru, директор предприятия был задержан 17 июля при содействии сотрудников УФСБ по Челябинской области в здании озерской полиции. Кадры спецоперации – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта Uvd.ozersk.ru, видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления