RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Об истории челябинского электротранспорта написали книгу

Об истории челябинского электротранспорта написали книгу

Сегодня, 18 июля, состоится презентация книги «Челябинский трамвай. Челябинский троллейбус». Это первый и пока единственный фотоальбом, отражающий историю создания и развития систем городского электротранспорта в нашем городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Это книга-«перевертыш». С одной стороны – трамвай, с другой – троллейбус. Размер – 260х240 мм. Объем – 148 страниц. Альбом издан в твердом переплете на русском языке.

Структура книги построена в хронологическом порядке вокруг основных типов подвижного состава, наиболее массового для своего времени. Кроме трамваев и троллейбусов серийного производства читатели увидят уникальные экспериментальные модели, которые проходили испытания на улицах Челябинска.

Воссоздать все самые сложные и самые успешные этапы существования электротранспорта столицы Южного Урала авторам помогли архивные документы, публикации в прессе и воспоминания сотрудников ЧелябГЭТ. Помимо фотографий, которые составляют основу книги, в альбоме есть развороты с авторскими рисунками и технической информацией.

Добавим, что презентация издания состоится сегодня в 14:30 в администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления