Город За дачу крупной взятки полицейскому задержан директор челябинского завода

За дачу крупной взятки полицейскому задержан директор челябинского завода

17 июля в здании управления МВД по ЗАТО Озерск с поличным задержан директор челябинского завода, который передал оперуполномоченному 150 тысяч рублей за вынесение незаконного постановления об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела о хищениях. Теперь руководителю предприятия предстоит отвечать и за дачу взятки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, директор челябинского завода по совместительству занимает одну из руководящих должностей и на озерском предприятии. На последнем вскрылся факт хищения комплектующей продукции для сборки кранов на сумму свыше двух миллионов рублей. Полиция запретки проводила проверку, отрабатывая возможную причастность челябинца к преступлению.

Директор, которому грозило стать фигурантом уголовного дела, решил финансово мотивировать оперуполномоченного озерского отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, чтобы тот «уладил вопрос». В служебном кабинете полицейского после передачи денег управленца задержали.

В отношении директора завода возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки).

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления