Город На Южном Урале проверят разметку на дорогах и остановочные комплексы

На Южном Урале проверят разметку на дорогах и остановочные комплексы

В Челябинской области проверят остановочные комплексы, а также дороги на наличие и качество разметки. Кроме того, министерства и ведомства региона разработали правовой механизм, который позволит улучшить ситуацию с безопасностью пешеходов, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Специалисты выработали механизм межведомственного взаимодействия и юридический порядок, позволяющий реализовывать принимаемые решения. Сейчас заканчивается согласование проекта распоряжения губернатора о создании межведомственной комиссии, которая в ближайшие дни приступит к работе.

Руководители профильных ведомств, вошедшие в ее состав, уже определили основные направления предстоящей работы. В первую очередь это обследование остановочных комплексов муниципалитетов Челябинской области. Главам городов и районов рекомендовано уделить особое внимание наличию и качеству дорожной разметки. Продолжится работа по активной пропаганде безопасности дорожного движения. Причем речь пойдет не только о культуре поведения водителей, но и пешеходов, которые также являются полноценными участниками дорожного движения. Особый упор будет сделан на детей.

Основная задача, поставленная перед специалистами научно-исследовательских институтов, – внести свои предложения по усовершенствованию и обустройству остановочных комплексов, правда, в рамках существующих нормативов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления