Город Приставы на 20 дней закрыли коркинский детсад из-за сомнительного песка

Приставы на 20 дней закрыли коркинский детсад из-за сомнительного песка

17 июля в Коркино приставы, исполняя решение суда, на 20 суток закрыли детский сад №32. Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, специалисты Роспотребнадзора установили, что четыре игровые площадки не оборудованы навесами от солнца и осадков, а в песочницах используется песок неизвестного происхождения – не прошедший исследование по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.

По словам начальника Коркинского городского отдела судебных приставов Александра Хрущева, руководство города обещало максимальное содействие детсаду в строительстве веранд, чтобы к моменту истечения срока приостановления детей ждали на площадках новенькие навесы.

«Представитель детского сада согласилась с протоколом об административных правонарушениях, но пояснила, что учреждение является бюджетным, самостоятельно устранить нарушение не может, нужны значительные материальные средства, – сообщила Ольга Шебанова. – Заведующая заверила суд, что уже принимаются меры для устранения выявленных нарушений, предоставила смету на строительство веранд и документ, подтверждающий направление проб песка на исследование».

Однако суд посчитал, что выявленные нарушения санитарных норм создают реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников дошкольного учреждения. Приняв во внимание признание представителем детсада вины и частичное устранение нарушений, суд назначил в качестве наказания административное приостановление деятельности сроком на 20 суток.

«Руководство детского сада, воспользовавшись приостановлением деятельности, решило провести косметический ремонт групп и обратилось к судебным приставам с просьбой не опечатывать двери. Исполнители пошли навстречу сотрудникам, назначив ежедневный контроль исполнения судебного постановления», – добавила Ольга Шебанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления