RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительница Магнитогорска отсудила 270 тысяч за сорвавшийся отдых

Жительница Магнитогорска отсудила 270 тысяч за сорвавшийся отдых

В Магнитогорске женщина, которая не смогла отправиться на отдых в Таиланд из-за приступа и экстренной операции, выиграла судебный спор у страховой компании, отказавшейся возвращать деньги за путевки – 170 тысяч рублей. В пользу несостоявшейся туристки взыскано 270 тысяч рублей: сумма за турпоездку, штраф – 88 тысяч, компенсация морального вреда – одна тысяча рублей, неустойка – 5900 и расходы на юридические услуги, сообщила консультант Правобережного райсуда Наталья Сударикова.

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел в ноябре прошлого года. Женщина собралась на отдых и купила путевку в Таиланд для себя и дочери за 170 тысяч, а также за 5900 рублей заключила договор со страховой компанией ОАО «АС» на случай отмены поездки. Однако за два дня до вылета ей стало плохо, ее госпитализировали с подозрением на обострение панкреатита и вскоре прооперировали.

Женщина сразу предупредила турфирму и страховщиков, что поехать по путевке не может. Однако после выписки из больницы выяснилось, что возвращать деньги за тур ей не собираются. В апреле пришел письменный отказ, в котором представители страховой компании пояснили, что поездка сорвалась из-за хронического заболевания, а значит, дескать, произошедшее не является страховым случаем.

Врач потерпевшей объяснил, что женщина поступила в больницу с подозрением на хронический панкреатит, но через три дня у нее обнаружили камень в желчном пузыре, и ее прооперировали. В результате рассмотрения спора суд встал на сторону истицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления