Город Челябинск примет чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Челябинск примет чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Цель чемпионата – популяризация компьютерных технологий среди пожилых людей. По словам его организаторов, владение такими знаниями помогают людям старшего поколения успешно ориентироваться в информационной среде, расширить круг общения, стать получателем услуг, используя сеть Интернет.

В Челябинске пройдет чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Заявки на участие принимаются до 22 июля в оргкомитете по телефону 8 (351) 263-37-57 или по электронной почте: znanie74@list.ru, сообщает сегодня, 17 июля, пресс-служба министерства социальных отношений региона.

«Участники чемпионата должны выполнить домашнее задание в программе PowerPoint, продемонстрировать работу в программе MS Office Word, – уточнили в ведомстве. – Оцениваться будут и умение пользоваться сайтом Сбербанка, порталом государственных услуг, электронными поисковыми системами».

Финал состязаний пройдет 25 июля. По его итогам будет сформирована областная команда для участия в III Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Ульяновске 5 сентября.

Напомним, региональный этап всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стартовал на Южном Урале в июле текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления